» Повышенная вибрация, как с ней бороться?
   
Рубрики

Ремонт

Повышенная вибрация, как с ней бороться?

Именно повышенная вибрация является одной из главных причин механической поломки машины. Ведь она влияет на состояние ременной передачи и опорного подшипника барабана – его ремонт может стать для владельца стиральной машины очень хлопотным делом. Повышенная вибрация не только служит причиной излишнего шума, но и самое основное – увеличивает общую изношенность всех деталей техники.

Конечно, полностью избежать вибрации невозможно – это обязательное условие в процессе отжима, однако помните, что не совсем равномерное распределение белья в барабане стиральной машины увеличивает ее в несколько раз.

Чтобы снизить вибрацию обычно применяют гидравлические амортизаторы бака, систему пружинной подвески, а также инерционные грузы из бетона или чугуна. Большой вес машины также снижает вибрацию, обеспечивая более плавное вращение барабана. А чем больше объем барабана, тем лучше будет сбалансированность вещей даже при очень значительной загруженности и меньше дисбаланс во время стирки тяжелых и объемных вещей.

Не забудьте несколько простых правил для борьбы с вибрацией:
— После установки машины, перед первой стиркой, проверьте, чтобы машина была установлена по уровню и четко зафиксирована на твердом и ровном полу.
— Соблюдайте норму при загрузке – не перегружайте стиральную машину бельем.
И все же лучшим средством для уменьшения вибрации по-прежнему остается электронное управление – оно автоматически определяет неуравновешенность белья в барабане и перераспределяет его.

Популярные записи