» Обратите внимание на мелочи
   
Рубрики

Ремонт

Обратите внимание на мелочи

Они помогут вам продлить жизнь и своим вещам, и своей стиральной машине.

— При стирке используйте только те порошки, что разработаны специально для автоматических стиральных машин. Дело в том, что порошки для ручной стирки могут привести к чрезмерному вспениваю – они обладают ненормированным пенообразованием, что вредно для вашей машины.

Вы не хотите стирать так? Берегите машинку.

— Если вы стираете детское белье, то обратите вниманию на инструкцию, что написана на упаковке с порошком. Зачастую детские порошки засыпаются не в специальное отделение как все остальные, а уже непосредственно на белье, находящееся в барабане.

— Белье складывайте в машину обязательно в расправленном виде, а не одной кучей. При этом обязательно отсортируйте его. Помните так же про норму загрузки – недогрузка и перегрузка одинаково плохо сказываются на работе стиральной машины. То, количество килограмм, на которое она рассчитана вам известно при покупке.

— После каждой стирки советуем перекрывать вентиль подачи в машину воды, а дверцу загрузочного люка лучше оставлять приоткрытой. Это убережет внутренние части вашей помощницы от образования влажности.

— Перед тем как чистить и мыть машину, убедитесь, что стирка закончена, а сама машина выключена из электросети. Не забывайте о собственной безопасности.

— Детали и корпус стиральной машины следует регулярно протирать мягкой тканью, смоченной в моющем средстве.

— Несколько раз в год проверяйте состояния шланга. Если замечены даже небольшие повреждения – замените его, купив новый. Потому что из-за большого давления, под которым находится шланг во время работы стиральной машины, он может лопнуть.

— Если вы стираете вещи из ворсистых материалов, то после этого обязательно прочистите фильтр откачивающего насоса от мелких, оставшихся в нем ворсинок. При этом помните, что когда снимаете фильтр, возможно появление небольшого количества воды, поэтому заранее подготовьте для нее емкость.

Популярные записи