» Где лучше установить стиральную машину в маленькой квартире?
   
Рубрики

Ремонт

Где лучше установить стиральную машину в маленькой квартире?

Вообще на этот счет не существует однозначного ответа. Здесь все зависит от вашей фантазии и ваших возможностей. При желании мастера установят вам машину и в прихожей и в спальне – главное подвести к ней все коммуникации. Однако по признанию специалистов, наиболее подходящими местами для установки все же являются ванная комната и кухня. Разберемся, чем же они так хороши?



Хорошие стиральные машины — даже котам хороши

Никто не будет отрицать удобства расположения стиральной машины в ванной. Главным фактором здесь, разумеется, является близкое наличие воды – вам не придется тянуть шланги и думать о том, как бы организовать слив. К тому же сама машина легко может «спрятаться» под раковиной, позволяя экономить место, и при этом не будет вам мешать. Разумеется, здесь подойдет не любая модель — обычные полнометражные и узкие машины для этого слишком велики, а вот их компактные сестры прекрасно впишутся под раковину «кувшинку». Если вам не нравится вид, который получается после монтирования стиральной машины, то вы вполне можете сделать под раковиной шкаф, куда и поместится ваша покупка
Однако кухня не уступает ванной комнате в популярности. Вода здесь так же близко расположена и лишние коммуникации, по обеспечению машины водой не потребуются. Саму стиральную машину можно установить либо как отдельный предмет кухонной мебели, либо «убрать» ее в один из ваших кухонных шкафов. В первом случае это даст вам дополнительную рабочую поверхность – на маленьких кухнях такое размещение наиболее актуально, ведь не всегда есть место для еще одного стола. Во втором же случае это не только придаст помещению более аккуратный вид, но и убережет ваши вещи от случайных загрязнений во время загрузки и вытаскивания белья.

Популярные записи