» Несколько причин появления запаха
   
Рубрики

Ремонт

Несколько причин появления запаха

С некоторых пор, вы стали замечать, что от стиральной машины идет неприятный запах? Казалось бы откуда? Ведь машина – не живой организм, заболеть не может. Однако есть несколько причин, из-за которых возможна такая проблема:

Древняя стиральная машина

1: Запах может возникнуть из-за стирального порошка. Попробуйте сменить его и не гонитесь за подозрительно низкой ценной – вполне может быть, что из-за дешевизны порошка и возникли такие проблемы.

2: Причиной запаха может стать так же застой воды. Для того чтобы избавиться от него, хорошо прочистите фильтр и регулярно следите за ним в дальнейшем.

3: Нередко причиной всему является канализация – запах может идти из нее. В этом случае купите для слива воды специальный клапан. Его вы сможете найти в хозяйственных магазинах.

4: Выберите режим «кипячения» и прогоните стиральную машину вхолостую. Так же вы можете прогнать машину вхолостую с использованием специальных средств очистки для стиральных машин. Горячая вода и содержащиеся в средстве химические вещества нейтрализуют запах.
5: Так же, после того как закончите стирку, тщательно протирайте манжет люка. После чего оставьте люк немого приоткрытым – это убережет вашу машину от появления в ней грибка.

Популярные записи