» Немного об эксплуатации стиральной машины
   
Рубрики

Ремонт

Немного об эксплуатации стиральной машины

Все мы знаем те правила, которых стоит придерживаться, чтобы наша машина прослужила нам как можно дольше. Они кажутся нам очевидными, и именно из-за этого мы зачастую про них забываем или не обращаем внимания вовсе. Давайте рассмотрим несколько несложных пунктов, следуя которым, вы сможете уберечь вашу помощницу от поломки:

1.Не опирайтесь и не прислоняйте никакие предметы к загрузочному люку. Это может повредить его автоматический механизм.

2.Не позволяйте детям играть возле работающей машины и самостоятельно пользоваться ею. Не все автоматы оснащены режимом защиты от детей, поэтому ваш ребенок может случайно нажать кнопки, которые собьют программу.

3. Не открывайте отсек для моющих средств во время стирки. В противном случае это грозит вам переливанием воды.

4.Не поворачивайте переключатель программ против часовой стрелки и не переустанавливайте программу уже после того, как машина приступила к стирке. Такие действия сбивают встроенную автоматику, что может привести к поломке машины.

5. Не ставьте тяжелые предметы на стиральную машину. Она не предназначена для этого, поэтому использование машины как стола, может привести к нежелательным последствиям. Они же в итоге выльются вам в ремонт или даже покупку новой.

6. Не мойте вашу стиральную машину под струей воды и из пульверизатора. И уж тем более не используйте при мойке абразивные чистящие порошки. Абразивы – острые мелкие частицы, которые необходимы для механической обработки (шлифовки) материалов. Они добавляются в чистящие порошки для удаления наиболее серьезных загрязнений, поэтому совершенно не подходят для мытья стиральных машин. Они могут повредить и поцарапать ее внутренние части.

Популярные записи