» Несколько простых правил стирки
   
Рубрики

Ремонт

Несколько простых правил стирки

Итак, вы решили постирать белье. Казалось бы, что в это сложного? Засунуть вещи в барабан, насыпать порошок и включить машину – вот и все премудрости. Не спешите, существует несколько правил, которые помогут вам не только повысить качество стирки, но и уберечь машину от возможных поломок, а также дольше сохранить внешний вид тканей.



1.Не забывайте о норме при загрузке. Лучше постирать вещи в два приёма, чем перегрузить барабан и не простирать их как следует. При этом вещи загружайте постепенно – сначала крупные, а потом мелкие. Это поможет избежать излишней вибрации машины и обеспечит лучший отжим.

2.Просортируйте белье, если не хотите потом проблем с цветом. Порядок таков: белое – светлое – зеленое и синее – красное. При этом помните, что при стирке любых цветных вещей нельзя использовать отбеливатель.

3.Позаботьтесь о сливающем насосе и барабане машины. Лишний раз проверьте карманы и вытащите различный мусор и мелкие предметы. Так же посмотрите, нет ли на вещах болтающихся пуговиц, если есть – отрежьте, потом пришьете. Оторвавшаяся во время стирки пуговица может серьезно повредить барабан. Поэтому лучше предотвратить такую ситуацию, чем заниматься дорогостоящим ремонтом.

4.Правильно рассчитайте норму порошка. На упаковке всегда есть указание необходимой дозы – прочтите его и следуйте тому, что написано. Не думайте что «чем больше, тем лучше», лишний порошок вреден не только для белья, но и для машины.

5. Не забывайте очищать ТЭН. Если вы хотите чтобы ваша стиральная машина прослужила вам как можно дольше, то регулярно очищайте нагревательный элемент от отложений извести.

6.Для того, чтобы избежать потери цвета и быстрого изнашивания тканей, все вещи перед стиркой необходимо предварительно вывернуть. Много времени это у вас не займет, зато ваше белье дольше сохранит свой первоначальный вид.

Популярные записи