» Основные компоненты стирки
   
Рубрики

Ремонт

Основные компоненты стирки

Итак, начинаем стирать белье. Какие же компоненты участвуют в самом процессе стирки? Для чего они нужны? Какую роль выполняют? С одной стороны это все легко и элементарно, но все же, рассмотрим их немного подробнее.

1.Вода. Основной компонент, необходимый для увлажнения белья. Она растворяет стиральный порошок, проводит тепло, идущее от нагревательного элемента и обеспечивающее лучшее качество стирки. Смывает с белья грязь.

2.Стиральный порошок. То, без чего загрязнения никогда бы не растворились, а ткань со временем потеряла белизну и первоначальный вид.

3.Температура. Она необходима для усиления действия порошка – чем выше температура, тем быстрее начнется химическая реакция, которая необходима для удаления загрязнения с ткани.

4.Механическое воздействие. Это своего рода обязательное звено, связующее белье, воду и стиральный порошок. Так же оно необходимо чтобы потом удалить всю воду из белья.

5. Время. Необходимо для тщательного взаимодействия порошка, белья и воды. Для определенных тканей нужно определенное количество времени. Именно от типа ткани и вида загрязнения зависит, сколько потребуется времени для более тщательной стирки.

Вот то, что вместе со стиральной машиной раз за разом обеспечивает чистоту вашего белья.

Популярные записи